Можно ли оформить куплю-продажу дома, который находится в деревне, в МФЦ или у нотариуса в городе (область одна)?
Договор купли-продажи можно представить в любой МФЦ независимо от места нахождения дома.
Если договор хотите удостоверить у нотариуса, то это тоже можно сделать у любого нотариуса, но только в том регионе, в котором находится дом.
Добрый день, Ольга.
Узнайте в городском МФЦ. оказывают ли они такие услуги.
Ольга, Добрый день!
У нотариуса можете любого, это не важно где нотариусу находится.
А вот сдавать подписанные договоры в трёх экземплярах на регистрациию в Росреестре нужно в МФЦ района, где находится деревня. То есть, Вам нужно посмотреть в интернете рядом с деревне административный городок и есть ли там МФЦ, ну или где-то поблизости. Ну а в крайнем случае, вдруг не найдется, в любом МФЦ ближайшего города.
Удачи!
Ольга, оформляйте в МФЦ, или у нотариуса.
Добрый день!
Можете обратиться в любой МФЦ. Через нотариуса будет дороже. Если продавец и покупатель в разных регионах, то можно заказать услугу дистанционной сделки, например, в сбербанке.
Можно