Открытие ООО при наличии ип по линии фссп
Здравствуйте, хочу открыть ООО, но имеются по линии фссп задолженности фл, вопрос, могут ли арестовать счет ООО если я веду деятельность?
Лучший ответ
Приставы смогут арестовать долю в ООО, которая будет принадлежать Вам. Счет ООО не арестуют.
Не должны.
С уважением.
Арестуют
Добрый день! В рамках исполнительного производства в отношении физического лица может быть арестовано только имущество, принадлежащее должнику. В даном случае это доля в открытом ООО. Счет ООО может быть арестован только по долгам этого ООО, но не как не по долгам его участника.