Ростов-на-Дону, 21.01.2025, 11:00

Добрый день, мой свекр развёлся с женой и написал завещание (дом) на моего несовершеннолетнего сына (то есть своего внука)

Вопрос №24408763 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.01.2025, 11:00
Добрый день, мой свекр развёлся с женой и написал завещание (дом) на моего несовершеннолетнего сына (то есть своего внука) мы переехали в этот дом делаем в нём ремонт и живём, но такая проблема с этого дома ни как не хотят выписываться его бывшая жена и её дочка со своей несовершеннолетней дочерью, а так же сын свёкра, я сделать ничего не могу так как прав не имею ни каких, свекр заморачиваться не хочет, скажите пожалуйста могут ли те кто прописан претендовать на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не могут.

Возьмите на себя доверенность нотариальную и сами посуду всех выселите.

На завещание желевко переписать сегодня на внучка написал а завтра пойдёт и напишет ещё на кого-нибудь или вообще отменит

21.01.2025, 11:22

А сын свёкра идёт же как наследник и может оспорить завещание?

21.01.2025, 12:57

Может.

21.01.2025, 13:25

Только если будут указаны в завещании. Сейчас свёкр собственник, он решает все вопросы.

С уважением.

21.01.2025, 11:06

В завещание вписан только мой сын, после смерти свёкра не смогут его родственники как то обжаловать завещание? Я просто не понимаю почему они не выписываются

21.01.2025, 11:13

А зачем же им выписываться им хорошо живётся в этом доме дом принадлежит свекру.

А у них нет никаких проблем он согласен с их проживанием

21.01.2025, 11:22

Если дом и земля приобретены в браке, то по завещанию ваш сын получит только долю свекра, а если жена свекра будет пенсионеркой. инвалидом, то она ещё получит обязательную долю по завещанию так, что ваш сын вряд ли всё наследство примет полностью.

21.01.2025, 13:59

Дом был построен до брака, бывшая жена пенсионер,у моего свёкра 2 сына, один из них мой муж, завещание написано на нашего сына, то есть на внука свёкра, получается сын(который мне не муж) может оспорить и бывшая жена

21.01.2025, 15:05

Бывшая не при делах, а вот сын вполне может обязательную долю в завещании иметь (если будет инвалид, пенсионер на дату смерти отца).

21.01.2025, 16:21

Нет не могут никак

23.03.2025, 00:26