Расторжение договора купли продажи дома и земельного участка.

Является ли диагноз по кислородному голоданию головного мозга пенсионерки причиной, для расторжения договора купли продажи?
Лучший ответ

Не являются.

Причиной может быть только судебное решение о признании недействительным договора например по причине статья 177 ГК РФ

Нет, не является.

Соматические болезни имеют значение при указанных обстоятельствах тогда, когда они влияют на психо-эмоциональную сферу и, соответственно, на возможность руководить своими действиями продавцу. Может быть установлено в результате экспертизы

При наличии судебного спора по расторжению договора купли-продажи необходимо в совокупности оценивать ситуацию и представленные документы. Сам по себе диагноз ничего не говорит.

Татьяна Александровна, возможно, решайте вопрос в судебном порядке.

Что значит расторжения нет

Диагноз не является основанием, уже совершенной сделки.

Только через суд и через экспертизу на наличие недееспособности.

Сам по себе диагноз - нет, и не является.