Минимальные расстояния от границ земельного участка
Нежилое помещение должно быть от забора не менее 1Метра
Нельзя. Это нарушение противопожарного расстояния.
Однако, как я понимаю, вроде бы для хозяйственных построек, нежилых строений, бань, гаражей, беседок нужно отступить 1 метр.
Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от жилого строения (или дома) — 3 м, постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4 м, других построек — 1 м, стволов высокорослых деревьев — 4 м, среднерослых — 2 м, кустарника — 1 м.
Указанные расстояния до красных линий и границ соседних участков распространяются и на территории малоэтажного жилищного строительства в соответствии с СП 30-102-99.
А можно ли считать нежилое помещение кухни, пристроенной к жилому дому другой постройкой?
Нельзя считать. Посмотрите ваши местные муниципальные Правила землепользования и застройки и там есть градостроительные регламенты и в них найдёте ответ на свой вопрос. Если сами не можете то юрист посмотрит в рамках консультации. Если вы что-то пристроете к дому, то это может быть уже частью дома. Как-то, так.
Это часть дома так что нет (либо согласия соседа)
НЕТ.