Белгород, 21.01.2025, 12:15

15 суток на обжалование после суда человек будет на свободе, если он до этого не был в СИЗО?

Вопрос №24408929 из г. Белгород
опубликован 21.01.2025, 12:15
15 суток на обжалование после суда человек будет на свободе, если он до этого не был в СИЗО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приговоре будет указано какая мера пресечения будет избрана

21.01.2025, 12:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Вы о чём вообще?

С уважением.

21.01.2025, 12:18

После суда дают ведь 15 суток на обжалование приговора. Эти 15 суток человек будет на свободе/?

21.01.2025, 12:24

Если приговор будет-лишение свободы, его возьмут под стражу в зале суда.

Обжаловать будет из СИЗО.

21.01.2025, 12:25
Оценка автора вопроса:

А если ПММХ, и до этого был дома?

21.01.2025, 12:26

У Вас должен быть адвокат, у него поинтересуйтесь.

или почитайте УПК ст. 443.

Если в отношении Вас ПММХ, значит, Вы должны быть освобождены от уголовной ответственности. О каком аресте, в таком случае, идет речь?

21.01.2025, 12:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо. То есть 15 суток, которые даются для обжалования, я буду на свободе? Обжалование же должно быть (у меня 207 УК РФ)

21.01.2025, 12:52

Не факт. Вас могут взять под стражу в зале суда по приговору (если будет лишение свободы). Вы определитесь, Вас будут судить по 207 УК РФ или у Вас ПММХ.

21.01.2025, 13:22

Я точно уверен, что дадут ПММХ.

21.01.2025, 13:23

А я нет, коль, дошло до приговора.

21.01.2025, 13:31

Я не в курсе точно как это называется. Но если суд назначит ПММХ, то у меня будет ещë 15 дней на свободе?

21.01.2025, 15:03

Одно другое исключает

21.01.2025, 22:54

Оч. интересно.

Если не возьмут под стражу в зале суда, будет на свободе...

21.01.2025, 12:24
Оценка автора вопроса: