Как получить дубликат свидетельства о рождении.
Обратитесь в ЗАГС по месту своего жительства. Такие запросы направляются через него.
Если не получится получить - то останется только устанавливать юридический факт в судебном порядке.
Разъясните, пожалуйста, что значит устанавливать юридический факт?
Устанавливать в судебном порядке факт рождения на территории Украины в определенную дату.
Попробуйте обратиться в ЗАГС по месту регистрации.
С уважением.
В Вашей ситуации вопрос нужно решать в судебном порядке путем установления юридического факта рождения. Удачи Вам и всего самого доброго.