Освобождение от уплаты алиментов или их уменьшение при наличии родителей-инвалидов и ожидании рождения ребенка - какие действия можно предпринять заранее?
Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон
Но результат по такой категории дел отнюдь не однозначен.
Да конечно если у Вас на содержании нетрудоспособные родители , то Вы вправе подать иск об уменьшении размера алиментов.
Обращайтесь подготовим иск.
Подождите рождения дочки, пусть мать и отец взыщут с Вас алименты и мать ребенка тоже и тогда обращайтесь в суд с иском об уменьшении.