Алиментное соглашение
От количества детей зависит.
Не менее: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
СК РФ Статья 103. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов
1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).
Светлана, указывайте в алиментном соглашении сумму, которая согласована со второй стороной.
А если я получаю детские пособия, алименты как-то повлияют? Не отменят ли пособия?
Проще через судебный приказ взыскать 1/4 доли от 60 000,00 руб. и бесплатно.