Получит ди пособие на детей мать оформившаяся уход за пожилым и являющаяся самозанятой
Должны дать пособие, если доходы ниже установленной суммы
Просто слышала, что для получения пособия мать должна быть либо самозанятой, либо оформленной по уходу за пенсионером. То есть "или/или".
Если есть оба случая, то одно другому якобы противоречит и могут отказать.
Нет никаких противоречий, если доходы показаны. Если откажут - сразу жалобу в прокуратуру
Уже был один отказ, в котором я указала доход 6т за 3 месяца самозанятости из 12. Но забыла указать то, что являюсь оформленной по уходу за пенсионером.
Сегодня переподали заявление, в котором я уже указала что являюсь оформленной по уходу и мне специалист сказал, как вы можете быть и самозанятой и быть оформленной по уходу? Что мол такого быть не должно!
Да, мать, оформившая уход за пожилым и являющаяся самозанятой (3 месяца из 12), может получить пособие на детей
При назначении пособия учитывается материальное и имущественное положение семьи. Поддержка возможна в том случае, если взрослые члены семьи либо трудоустроены и имеют заработок (стипендия, пенсия, доходы от трудовой или предпринимательской деятельности), либо есть объективные причины для его отсутствия (безработица, служба в армии, мобилизация, очное обучение, уход за ребёнком или взрослым старше 80 лет и др.)
Доход от самозанятости учитывается в общем доходе семьи, и сам статус на решение не влияет
Смотрите если ваш доход ниже прожиточного минимума и вы подходите по условиям с квартирой, машиной дачей и т.д, то вы можете оформить пособие