Что делать, когда разные фамилии с мамой?
Наталья Михайловна, для исправлении ошибки обратитесь с заявлением в орган, по вине которого допущена эта ошибка, или решайте вопрос в судебном порядке (ст. 264 ГПК РФ)
Самый простой способ - установить юр.факт в судебном порядке в силу ст.264 ГПК РФ .Заставить госорганы сложно и долго.
В вашем случае есть 2 варианта, первый это обратиться с заявлением в государственный орган по вине которой была допущена ошибка. Второй подать заявление в суд для установления юридического факта.
[i][/i]Для более подробной консультации можно написать в вотсап по номеру телефона 89991029584
Здравствуйте! Нужно подать заявление в суд для установления юридического факта.
Мама может составить завещание в пользу дочери, но в завещании следует указать только ФИО дочери, как по паспорту, без указания родственных отношений.
В этом случае не нужно будет обращаться в суд ни до открытия наследства, ни после.