Постановление фнс не выдает, что бы ознакомится за какой период долг они посчитали.

ФНС отправил ФССП о Не уплаченном долге 36 000 руб. фссп открыл ИП и арест на счета. Меня не уведомили. Госууслугами не пользовалась т.к. был мною закрыт официально. Ранее фнс подавал на меня в суд, судебный приказ мною было отменено. Как приостановить ИП. Постановление фнс не выдает, что бы ознакомится за какой период долг они посчитали.
Лучший ответ

Доброе утро!

Тут надо не приостанавливать ИП, а прекращать 👆

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (КАС РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте!

Так если судебный приказ отменили, сообщите об этом приставу и принесите определение об отмене суд приказа. Да и вообще, у пристава можно запрашивать из дела любую информацию.

На основании чего взыскивают долг, если СП отменен? Если это решение суда, получите копию решения в суде, там есть все расчеты.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!