Вопрос: как с точки зрения закона правильно, считать работу сольником в ППЧ в стаж выслуги, после аттестации, или нет?
вольнонаемный это работа. Аттестованный сотрудник с погонами служба
Я это все понимаю, где служба, где работа. Вопрос был в другом. Ранее у нас говорили, что зачтут весь стаж работы кто был вольнонаемным в пожарной части и кого автоматом аттестовали и одели погоны. До нынешнего момента так и было Считали весь стаж в выслугу лет, считали отпуск за все время. А в последнее время начали говорить, что те кто был вольнонаемным, стаж пойдет не в выслугу, а в гоажданский, т. е. пенсия по смешанному стажу, а не по полной выслуге. Как правильно, то как раньше считали, или как сейчас начали говорить?
Опечатки. Не ППС, а ППЧ. Не сольником, а вольником, вольный найм, работник