LSN Messenger
Вязьма, 21.01.2025, 23:28

Каков порядок действий чтобы нам можно было пользоваться жильём принадледащим моему ребёнку?

Вопрос №24410387 из г. Смоленск
опубликован 21.01.2025, 23:28
Моему ребёнку досталась от покойной матери доля в квартире напополам с матерью жены. Мать спокойно жены сдала эту квартиру каким то людям, нас туда не пускает и ключи не даёт. Каков порядок действий чтобы нам можно было пользоваться жильём принадледащим моему ребёнку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Обращайтесь в суд и выселяйте арендаторов.

В судебном порядке вселяйтесь и проживайте в жилье.

21.01.2025, 23:29

Интересует порядок действий. Мне сказали нужно судом определить порядок пользования дилым помещение. Для этого нужно идти в бти брать план квартиры? Нужно разделить счета в квартире. Дело в том что квартиранты проживают там без всякого юридического договора. Она их просто пустила туда за деньги ничего не заключил.

21.01.2025, 23:31

Тогда приходите с полицией и выгоняет квартирантов, они незаконно находятся в вашем жилье.

Порядок пользования жильем определяется, также иск подаётся о нечинении препятствий в пользовании жильем.

В БТИ не сможете взять план.

21.01.2025, 23:34

Есть более простой и точный выход

21.01.2025, 23:38

Здравствуйте нужно писать заявления и Вы имеет полное право проживать в половине жилья на правах собственника

21.01.2025, 23:37

Надо установить факт того, что она сдаёт. Лучше для этого пригласить участкового, чтобы был составлен документ, что сдает и что чинят препятствия для проживания.

С этим в суд.

Если у неё есть другая недвижимость, можно в суде требовать даже выселения её из квартиры, помимо очевидных требований нечинения препятствий и запрета на сдачу внаём, так как нет разрешения от 2-го сособственника...

21.01.2025, 23:44