Мошенническая схема с кражей бензина примерно 20-40 литров в месяц, в течении тоже примерно 6-8 месяцев.

Мошенническая схема с кражей бензина примерно 20-40 литров в месяц, в течении тоже примерно 6-8 месяцев. Доказательства не неоспоримые есть. _Куда обращаться? Докладную директору или сразу в прокуратуру? _Кто будет разбираться в этом? _Какое наказание за это предусмотрено?
Лучший ответ

Ст 141 УПК РФ в помощь- заявление в полицию по ст 159 УК РФ

можете написать заявление в территориальный орган полиции

Не в доле директор.

Просто хочется понять,насколько это серьезно?

В отчётах, если в 1 грамме ошибся, заставляют переделывать.

А воруётся до 20-40 литров/месяц.

Есть ли смысл заводится? Погращзяи пальчиком аяяй, дадут втык, выговор или есть повод для увольнения либо более серьезное наказание?

Если уверены, что директор не в доле, можно к нему обратиться, не уверены - в полицию. Ответственность по ст. 158 УК, как вариант (зависит от деталей преступной схемы).

Данная схема связана со списанием начальником этого бензина по документам.

Все равно в полицию или куда то в другое место отправить заявление?

Если потерпевший - юридическое лицо, то лучше к руководству

Возможно они не захотят давать ход делу

Пресекут дальнейшее хищение и этим ограничатся