Мой сын учится в 3 классе Учитель написала мне вчера, что родители написали коллективную жалобу в администрацию школы.
Для начала пойдите и побеседуйте. Возможно, что это ничем не грозит. Нет подробностей в вашем вопросе никаких.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нормы права:
Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
ст. 5.35, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 14.10.2024)
могут поставить на учет по делам несовершеннолетних, взять на "контроль" Вашу семью, исключить, возможен и такой вариант.
Сама беседа ничем не грозит.
Направьте возражение на жалобу.
Может быть ответственность по ст. 5.35 КоАП, например