Передача паспортных данных
Никаких душевных приказчиков и прочий бред действующее военное законодательство в части заключения контрактов о прохождении военной службы НЕ СОДЕРЖИТ.
Нельзя указать по желанию лиц, которым бы вы хотели, чтобы были отправлены страховые деньги или выплаты за гибель по указу прф 98. ФЗ- 306 дает четкий перечень таковых "выгодоприобретателей". И обойти закон этот вам не получится , как бы ни хотелось.
Такая (похожая) практика существовала ранее у "Вагнера". Оркестр официально никогда не был признан содействующим МО в выполнении задач СВО. Хотя и создавался как спец подразделение ГРУ ГШ МО.
А что-нибудь знаете на счёт того, что требуется копия моего паспорта в личное дело моего брата, он прапорщик, служит в в/ч г. Сочи. Меня напрягает этот момент, мне кажется это незаконно просить копию документов родственников и достаточно лишь сведений в письменной форме.
Никакие копии никаких документов вы в войсковую часть представлять не обязаны. Кадровик (возможно) формирует дело на случай возможного оформления в будущем "гробовых" по указу прф 98 (которые выгодоприобретатели в равных долях стребуют потом ч/з командира с СОГАЗ). Вот когда такой случай наступит, то тогда и появятся эти самые выгодоприобретатели (список лиц в ФЗ -306) со своими заявлениями и счетами. А паспортные данные могут 100 раз к тому моменту измениться , как и иные необходимые данные (прописки, номера счетов и пр.).
Поэтому не нужно заранее никаких копий и паспортных данных (тем более сестры) в войсковую часть представлять.
Спасибо. Тем более там есть жена, при чем тут сестра на пятницу десятке лет - не понятно
Не за что!
А что вам копию жалко? Отправьте ему. он вас оставляет душеприказчиком. на случай своей гибели. на получение всех выплат только вами. Душеприказчик — исполнитель завещания
С чего он вдруг погибших в мирных условиях? Душеприказчиком он меня точно не сделает, там сто штук жён, детей, он игроман, может он там кредит на меня оформит? У нас очень плохие отношения. У меня один вопрос, предусмотрено ди уставом или чем там, требование копии паспорта родственников
Ну так если он не на СВО, и даже на СВО, и вы не желаете отправлять свои паспортные данные, не отправляйте это ваше право.
Спасибо большое. Право, конечно моё, другой вопрос является ли обязательным хранение копий документов родственников в личном деле военнослужащего или меня дурят
Если у него есть жена и дети, то ваши документы. ему точно не нужны.