Я устроился на работу в начале февраля 2024 г индексацию пенсии не пропустил надо ли увольняться на месяц как делают
Вам не надо. Индексация у вас будет произведена полностью с января 2025 года. Перерасчет как работающему пенсионеру произойдет только в августе 2025 года.
Здравствуйте
Да желательно.
обычная страховая пенсия я продолжаю работать и получил уже за январь с компенсацией
Вам же всё проиндексировали.
Увольняться нет необходимости.
но за меня же перечисляют взносы может в соцфонд сходить
Пример расчета. На 31 декабря 2024 года пенсия работающего пенсионера составляла 19 527,94 руб. Если бы он был неработающим, его пенсия была бы 24 351,59 руб. Таким образом, размер индексации рассчитываться от 24 351,59 руб., а прибавляться к текущей пенсии: 19 527,94 рублей + (7,3% *24 351,59 рубль-24 351,59) = 21305,61 руб. и вот это как понимать
Вы обратитесь за разъяснением в пенсионный орган. Там обязаны разъяснить. Вы посмотрите в своём вопросе. Указано, что Вы устроились на работу в феврале 2024 года. Если это действительно так, то все индексации к Вашей пенсии применены.
Вы и размер индексации неверно рассчитываете.
это не я это из газеты