Ижевск, 22.01.2025, 14:38

Наследство, долги, имущество

Вопрос №24411540 из г. Ижевск
опубликован 22.01.2025, 14:38
Участок 5 долей (на доле Марины и Александра обременения в связи с задолженностью перед приставами) 1. Марина (1/5) 2. Александр (1/5) 3. Ян (1/5) 4. Борис (1/5) 5. Лиза (1/5). В 2020 году Александр умер, его доля перешла Марине и Яну В 2024 году умерла Марина, ее доли разделила Лиза и Ян. Борис подарил долю Лизе. Теперь участок принадлежит: 1. Лиза (4/5) 2. Ян (1/5). Лиза хочет выкупить долю Яна. Но на его доле есть обременение из-за долгов Александра. Нам нужно помочь высчитать стоимость полученного имущества в наследство Яну, чтобы закрыть долги в этих пределах. Далее составить документ в суд о том, что он закрыл долг в пределах стоимости полученного имущества. Далее решение отнести приставам и снять обременение. И ещё вопрос как узнать есть ли уже на его доле обременение из-за Марины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все реально и возможно.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

22.01.2025, 14:39
Оценка автора вопроса:

Есть ли обременение? - узнаете из выписки ЕГРН

22.01.2025, 14:40
Оценка автора вопроса:

Обременения из-за кого именно можно узнать?

Просто если за одного то и сумма долга которую придется выплатить, будет меньше

22.01.2025, 14:43

Можно все узнать, разумеется

22.01.2025, 15:33

Арифметика на уровне 5 класса средней школы... Всё решается при наличии денег и согласия сторон...

22.01.2025, 14:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Стоимость имущества рассчитывается от рыночной или кадастровой?

22.01.2025, 14:46

Ответ Врабие скопирован из интернета, не ведитесь. Это все нейросеть.

22.01.2025, 15:34

Интересная ситуация. Всё можно решить, возможно даже и без участия суда.

23.01.2025, 11:45