В отношении меня есть судебный приказ о возмещении долга за вывозТБО за 5 лет 4732 р.всем известные так называемые доначисления).
Нельзя обратиться в мировой суд с тем, чтобы пересчитали этот "долг" с учетом исковой давности. О применении срока исковой давности может заявить лишь ответчик, а не истец
Елена,
За перерасчетом лучше обратиться в компанию занимающуюся расчетами по ТБО, суд. приказ нужно отменить.
Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными
Добрый день. У вас есть право в 10 дневный срок со дня получения судебного приказа его оспорить,направив в суд письменные возражения.Если истец будет не согласен с отменой судебного решения,он обратится в районный суд,где вы сможете заявить свое ходатайство.
Елена, нет, вам сразу нужно отменить судебный приказ, для чего направляйте в суд возражение (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ), а затем при обращении в суд в порядке искового производства, просить суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ)
нет, так нельзя, можно отменить приказ (если сроки не вышли) а потом когда они снова подадут иск на вас в суд просить о применении сроков исковой давности