Обращение в Конституционный суд
Спасибо за вопрос.
Инстанции, через которые я прошел:
1. Роспотребнадзор
2. ЦБ РФ
3. Финансовый уполномоченный.
4. Финансовый комитет Гос Думы РФ
5. Мировой суд
6. Районный суд.
7. Апелляционный суд
8. Кассационный суд.
9. ВККС.
10. Верховный суд.
11. Конституционный суд
Инстанции, которых не касался:
1. ЕСПЧ (7 июня 2022 года в России был принят закон, который прекратил исполнение решений ЕСПЧ)
2. Уголовный суд.
Все судебные инстанции пройдены. Даже по два раза))))
Еще вопросы?
Подробнее о существе проблемы.
По характеру профессиональной деятельности финансовые организации специализируются на финансовых спекуляциях. Из денег делают деньги. Фактор вложенного труда в добавленную стоимость расплывается.
Обход закона, использование пустот правового поля естественное - их ежедневная работа.
При оформлении продаж финансовых продуктов используется форма Договора.
Если при правовом регулировании других видов услуг в нашей стране давно укоренился Закон о защите прав потребителей, в отношениях с финансовыми организациями он отодвигается на второй план. Договор может содержать сотни страниц, испещрён десятками специальных терминов, но потребитель должен разобраться в них как профессионал. Упрощенная информация на официальном сайте о продукте не принимается судами во внимание.
Хотя именно это, доступность и наглядность информации в отношениях профессионала и обычного человека, уравновешивают положения слабой и сильной стороны.
Полная безответственность за устную информацию, информацию на официальном сайте о продукте позволяют финансистам шельмовать.
Уточнение.
При оформлении продаж полисов НСЖ используется форма Договора, который подпадает под действие ст.428 ГК РФ "Договор присоединения"