Подала краткую апелляцию в суд, чтобы не пропустить срок, так как решение не выдают по Закону РФ, уже больше месяца!
Здравствуйте, Евгенич!
Пришлите адвокату в личное сообщение или по ватсапу определение суда апелляционной инстанции.
После анализа данного документа пояснит
Подавайте кассационную жалобу.
Значит отказали. Это решение можно тоже обжаловать.
С уважением.
Надо посмотреть пришедший "отказ в удовлетворении апелляции".
Если дело уже рассмотрели в апелляции - подавайте кассационную жалобу.
Когда же они успели рассмотреть апелляцию , если с момента вынесения решения прошло немного больше месяца?
Уважаемый Евгенич.
Скорей всего, Вы неправильно поняли. Апелляционную жалобу, по-видимому, оставили без движения. И Вам предоставили срок на устранение недостатков (нет полного текста жалобы, не оплачена госпошлина). После устранения недостатков апелляцию примут к рассмотрению.
Краткую апелляцию не могли передать на рассмотрение суда апелляционной инстанции и рассмотреть по существу (с отказом).
Это противоречит ГПК РФ - она не соответствует требованиям.
Скорее всего, Вам ее оставили без движения, предложили исправить недостатки
Думаю Вы неправильно оценили документы. Надо дать юристу посмотреть на все.
Скорее всего Вам прислали отказ в принятии апелляционной жалобы, так как скорее всего она не соответствует нормам ГПК.
Ознакомьтесь с материалами дела с фото.