Чебаркуль, 22.01.2025, 18:43

Но мне отказали так как у меня один ребенок рожден на украине.

Вопрос №24412193 из г. Челябинск
опубликован 22.01.2025, 18:43
У меня есть право на досрочную пенсию я 1968 года рождения у меня 3 детей. Но мне отказали так как у меня один ребенок рожден на украине.
Лучший ответ
Рекомендуется

По действующему законодательству женщины, родившие четырех детей и воспитавшие их до достижения возраста 8 лет, могут выйти на пенсию по достижении возраста 56 лет, а родившие трех детей – 57 лет. Вроде, как женщины выходят на пенсию досрочно, благодаря рождению детей, а не мужчины. Почему вы решили, что эта льгота распространяется на мужчин?

22.01.2025, 18:51

Вообще-то это я про жену спрашивал. Жене отказали

22.01.2025, 22:59

У ребёнка гражданство Украины? Если да, то отказ правомерный. Дети должны быть гражданами РФ. Нельзя родить 5-ть детей в Мексике, потом приехать в Россию и требовать пенсию. Это так не работает.

23.01.2025, 00:12

У ребенка российское гражданство русский паспорт она только родилась в 87 году и через 4 мес уехала в Россию и больше никогда не была в Украине.

23.01.2025, 06:19

Тогда оспаривайте в суде. Вашей жене можно выйти на льготную пенсию. По факту ребёнок проживал в России, имеет российское гражданство, получил российское образование, а вы граждане РФ? Если жена и дети имеют российское гражданство и все постоянно проживали в России, то в суде вы легко докажете, что данная льгота вашей жене должна предоставляться, так как она имеет на неё право.

23.01.2025, 12:17
Оценка автора вопроса:

И отказ законный.

22.01.2025, 18:47

Обжалуйте отказ в судебном порядке

23.01.2025, 08:32