После того как я долго и упорно в него дышал он показал на цифровом табло 0,50 промиле наверное или как-то так называется.
Сергей, добрый день!
Не поняла из вопроса: где проходило медицинское освидетельствование? Что значит – привезли к какому-то мужику? Если это была стационарная наркологическая клиника – один вопрос. По поводу нарушений, происходящих в момент производства освидетельствования Вы можете почитать на сайте : www.cgprofile.ru Можете воспользоваться указанными в разделах сайта :новости и статьи, нормативными актами для оспаривания результатов освидетельствования.
Вообще, Вам «грозит» судебное разбирательство, при котором будет решаться вопрос о наличии либо отсутствии в ваших действиях состава административного правонарушения по ст. 12.8 КОАП РФ. При наличии хорошего защитника, Вы сможете выиграть дело.
А позже – привлечь сотрудников ГАИ к ответственности.
Всего доброго,
С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))