Положено ли какая нибудь льгота или участника боевых действий

Здравствуйте! Сына наградили за высокие показатели в служебной деятельности и воинскую доблесть, проявленные при исполнении обязанностей военной службы, наградили особым порядком Медалью « За воинскую доблесть» ll степени рядового солдата Командующий группировкой войск обороны Крымского полуострова генерал-лейтенант. П.П. Я.Резанцев. Верно. Начальник штаба - первый заместитель командующего группировкой войск обороны Крымского полуострова И. Сварковский
Лучший ответ

Добрый вечер, Уважаемый клиент.

1)Медаль "За воинскую доблесть" является ведомственной наградой Министерства Обороны Российской Федерации, имеет две степени I и II, и является самой младшей наградой по статусу.

2) Награждённые, в течение одного года (12 месяцев) с момента выхода приказа об их награждении, получают ежемесячную прибавку к своему должностному окладу. За Медаль "За воинскую доблесть" II степени -- это 10 процентов, у стрелка оклад 13 318 рублей -- это 1330 рублей в месяц дополнительно, за год набегает порядка 16 000 рублей...

3)Также, при наличии соответствующего большого трудового стажа и выслуги лет, согласно Федеральному закону "О ветеранах", награждённые медалью "За воинскую доблесть" получают право на присвоение звания "ветеран труда", но это надо по месту прописки обращаться в местные органы социальной защиты и в местные ветеранские организации и предоставлять необходимые справки...

4)особо там никаких прерогатив нету сожалению.

5) Медаль "За воинскую доблесть" учреждена приказом Министром обороны Российской Федерации от 22 декабря 1999 года №608.

Спасибо большое

не забывайте читать надпись под ответом)

Единоразово поощрение и ежемесячная надбавка положены.

Подробнее о надбавке ,он был солдатом срочником

Здравствуйте!

В силу ст.16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4, 8 п.1 предоставляются различные меры социальной поддержки.

В частности они получают ежемесячную денежную выплату и могут компенсировать 50% стоимости ЖКУ. Еще государство предоставляет им налоговые и пенсионные льготы и др.

А с учетом того что Вашего сына наградили за высокие показатели в служебной деятельности и воинскую доблесть, проявленные при исполнении обязанностей военной службы, наградили особым порядком Медалью « За воинскую доблесть» ll степени рядового солдата. То могут устанавливаться дополнительные меры социальной поддержки на местном уровне.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго!

Награждённые, в течение одного года (12 месяцев) с момента выхода приказа об их награждении, получают ежемесячную прибавку к своему должностному окладу. За Медаль "За воинскую доблесть" II степени -- это 10 процентов.

Так как это награда ведомственная ,то в 50-летнем возрасте ,имея соответствующий стаж сможет получить "Ветерана труда".

Спасибо большое

Медалью «За воинскую доблесть» награждаются военнослужащие ВС РФ:

за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга;

за отличные показатели в боевой подготовке, полевой (воздушной, морской) выучке;

за особые отличия при несении боевой службы и боевого дежурства, на учениях и маневрах.

Медалью могут награждаться военнослужащие других войск, воинских формирований и органов, в которых законодательством РФ предусмотрена военная служба, за содействие в решении задач, возложенных на ВС РФ.

Награждённые, в течение одного года (12 месяцев) с момента выхода приказа об их награждении, получают ежемесячную прибавку к своему должностному окладу.

За Медаль «За воинскую доблесть» II степени -- это 10%, у стрелка оклад 13 318 рублей -- это 1330 рублей в месяц дополнительно, за год набегает порядка 16 000 рублей...

Также, при наличии соответствующего большого трудового стажа и выслуги лет, согласно Федеральному закону «О ветеранах», награждённые медалью «За воинскую доблесть» получают право на присвоение звания «ветеран труда», но это надо по месту прописки обращаться в местные органы социальной защиты и в местные ветеранские организации и предоставлять необходимые справки.

- см. Приказ Министра обороны РФ от 14 декабря 2017 г. № 777 «О ведомственных знаках отличия Министерства обороны Российской Федерации», Приказ Министра обороны РФ от 09 октября 2014 года № 725 дсп

Здравствуйте!

Согласно статье 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", ветераны боевых действий, а также другие лица, указанные в подпунктах 1 - 4 и 8 части 1 данной статьи, имеют право на определенные социальные гарантии и льготы.

- Ежемесячная денежная выплата. Размер выплаты может варьироваться в зависимости от региона и решений местных властей.

- Компенсация 50% стоимости жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ).

- Налоговые льготы. Например, ветераны могут освободиться от уплаты некоторых налогов или получить налоговые вычеты.

- Льготы при выходе на пенсию. В зависимости от стажа службы и других факторов, могут быть дополнительные пенсионные выплаты или льготы.

С учетом того, что вашего сына наградили медалью "За воинскую доблесть" II степени, могут быть установлены дополнительные меры социальной поддержки на уровне местных властей или в рамках ведомственной политики. Это может быть:

- Поддержка со стороны военных комиссариатов.

- Льготы на обучение или получение жилья.

- Финансовые награды от местных органов власти.