Вопросы выплаты алиментов после развода и отказа бывшей супруги устроиться на работу - каковы перспективы?
Мы с женой развелись. Она ни раньше не работала--я был согласен, была домохозяйкой и смотрела за сыном, ни теперь она не хочет устраиваться на работу... Просто не хочет---сыну уже 9 лет. После развода она пока--полгода--не подаёт на алименты и разговоров про это не заводит. Но я всё же перевожу через СБЕРБАНК-ОНЛАЙН ей на сберкнижку деньги, в пределах 10-13 и тысяч. В чеках указываю, что перевод на содержание ребёнка. Может ли она подать заявление на выплату алиментов, и каково может быть решение СУДА?
Если предоставите суду чеки или распечатки номеров транзакций с интернет страниц из истории платежей, то суд может и не найти оснований для удовлетворения ее иска, но лучше бы составить соглашение с бывшей супругой, тогда суд точно иск не удовлетворит. Если только она не докажет что этих денег не хватает на содержание ребенка.