Выезд из Грузии на чужем автомобиле в Россию на Российском учете.
Здравствуйте. Человек, владелец автомобиля, около года назад выехал в Грузию на личном автомобиле на Российском учете. Далее переехал в Турцию, какое то время жил там. И 3 месяца назад вернулся вновь в Грузию. Автомобиль все время так и находится на Российском учете.
Сейчас владелец автомобиля решил его продать. Я гражданин России, могу ли въехать в Грузию, купить автомобиль на Российском учете по обычному договору купли продажи авто, и вернуться на нем в Россию? Или могут возникнуть трудности на границе или с переоформлением на себя уже дома в России?
Лучший ответ
Здравствуйте.
С переоформлением трудностей не возникает, а вот при пересечении границы потребуют предоставить нормальную доверенность от собственника на вас.