Казань, 23.01.2025, 08:39

Здравствуйте, такой вопрос, жена брата в браке купила квартиру на ипотеку, брата не прописала в квартиру, долю не дала

Вопрос №24413073 из г. Казань
опубликован 23.01.2025, 08:39
Здравствуйте, такой вопрос, жена брата в браке купила квартиру на ипотеку, брата не прописала в квартиру, долю не дала, а платили вместе, сейчас в данный момент она хочет развестить и просто выгоняет брата из этой квартиры, имеет ли она права на это, если квартира принадлежит ей она не считается совместно нажитой имуществом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира, приобретённая в ипотеку во время брака - совместно нажитое имущество.

23.01.2025, 08:46
Оценка автора вопроса:

Если квартира приобретена в браке, то это совместное имущество супругов. Если не договоритесь, то делите имущество в судебном порядке.

Факт отсутствия регистрации в квартире в данном случае значения не имеет.

23.01.2025, 08:45
Оценка автора вопроса:

Она долю в квартире не дала даже не прописала его ,все ровно совместно нажитое да?

23.01.2025, 08:50

Если покупали в период нахождения в браке, то это совместное имущество, если супруга не сможет доказать иное.

23.01.2025, 08:54