У моего брата проходит банкротство, на данном этапе была проведена проверка на фиктивность банкротства, выявлено не было
В разных арбитражных судах в связи с загруженностью судей и финансовых управляющих банкрота сроки принятия судебных актов - разные.
Ваш брат и вы можете посмотреть даты назначенных судебных заседаний на сайте арбитржного суда или позвн=онить финуправляющему или в канцелярию суда.
Доброе утро! Как правило банкротство физического лица проходит в два этапа:
1) Процедура реструктуризации задолженности (на данном этапе Должник может предоставить финансовому управляющему и кредиторам план того, как он может погасить имеющуюся задолженность (план реструктуризации). Затем на первом собрании кредиторов кредиторы уже решают принимать этот план и продолжать процедуру реструктуризации или признавать должника банкротом и вводить в отношении него процедуру реализации имущества.
В любом случае решение о введении той или иной процедуры и утверждении арбитражного управляющего принимает суд.
Вся информация размещена в открытом доступе на сайте Арбитражного суда вашего региона - https://kad.arbitr.ru/. Найти информацию о деле о банкротстве там можно указав фамилию и имя должника, либо номер дела (если он известен).
Банкротом ваш брат уже признан, раз ведется проверка преднамеренности и фиктивности банкротства.
Говорить о сроках завершения дела о банкротстве говорить не имея сведений о самом деле невозможно.
Пусть уточняет это у своего юриста, сопровождающего банкротную процедуру и своего финансового управляющего. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Пожалуйста обращайтесь