Налоговый вычет на недвижимость
За покупку квартиры на имя своего ребёнка всего 1/2 доли вы можете оформить вычет до 2 млн из процентов до 3 млн если ранее они выбрали эти суммы.
Но опять же смотря когда Вы оформили первый вычет
Не совсем понял Ваш ответ, моё отношение к купленной 2-х комнатной квартире - только то, что она теперь в собственности у моих детей, лично моей доли там нет, из моего - куплена она за счет тех средств от продажи предыдущей квартиры, которая была куплена на мои средства. Просто если есть возможность через меня оформить вычет на дочь например и если это законно - то воспользуюсь. Если нет - значит нет. Общие требования я знаю, просто ситуация такая нестандартная....
Налоговый вычет может получить ТОЛЬКО собственник квартиры, если он является плательщиком НДФЛ.
В Вашем случае не возможно получить повторно налоговый вычет, поскольку, согласно Вашего объяснения, Вы уже им воспользовались.
Налоговый вычет при покупке квартиры предоставляется один раз. Это значит, что каждый человек сможет вернуть при покупке жилья максимум 260 000 ₽ НДФЛ без учета процентов по ипотеке, то есть 13% от 2 000 000 ₽. Для процентов отдельный лимит — 3 000 000 ₽.