Налоговый вычет на недвижимость

Вопрос по налоговому вычету за квартиру. Сначала предыстория. Купили мы квартиру 3-х комнатную (семья: я, жена, сын, дочь). Вскоре жена подала на развод. Пока шел развод и раздел имущества (долго), я оформил на себя налоговый вычет за покупку квартиры. Жена (ныне бывшая) не работала, поэтому налоговый вычет не оформляла. После расставания я купил себе квартиру 1-комнатную, а б/жена с детьми осталась в прежней 3-х комнатной квартире (мне компенсировали мою долю ее родственники). Теперь сама история. Спустя 10 лет б/жена с новым мужем продают эту 3-х комнатную квартиру и покупают на эти деньги (+сбережения) 2-х комнатную квартиру себе с новым мужем, а детям тоже 2-х комнатную (сын совершеннолетний, дочери скоро тоже 18 лет наступит). Сын обращается с просьбой – оформить налоговый вычет на эту купленную квартиру за дочь (б/жена где-то устроена неофициально, поэтому ей налоговый вычет не светит). Возможно ли мне так сделать – оформить вычет за дочь, чтобы полученные деньги ей отдать? Или возможен другой вариант?
Лучший ответ

За покупку квартиры на имя своего ребёнка всего 1/2 доли вы можете оформить вычет до 2 млн из процентов до 3 млн если ранее они выбрали эти суммы.

Но опять же смотря когда Вы оформили первый вычет

Не совсем понял Ваш ответ, моё отношение к купленной 2-х комнатной квартире - только то, что она теперь в собственности у моих детей, лично моей доли там нет, из моего - куплена она за счет тех средств от продажи предыдущей квартиры, которая была куплена на мои средства. Просто если есть возможность через меня оформить вычет на дочь например и если это законно - то воспользуюсь. Если нет - значит нет. Общие требования я знаю, просто ситуация такая нестандартная....

Налоговый вычет может получить ТОЛЬКО собственник квартиры, если он является плательщиком НДФЛ.

В Вашем случае не возможно получить повторно налоговый вычет, поскольку, согласно Вашего объяснения, Вы уже им воспользовались.

Налоговый вычет при покупке квартиры предоставляется один раз. Это значит, что каждый человек сможет вернуть при покупке жилья максимум 260 000 ₽ НДФЛ без учета процентов по ипотеке, то есть 13% от 2 000 000 ₽. Для процентов отдельный лимит — 3 000 000 ₽.