Могу ли я требовать от суда?

В суд подано исковое заявление. На заседаниях присутствовать не смогу. Т.к. нахожусь в другом городе. От моего имени будет представитель по доверенности. Но очень хотелось бы знать, что происходит на заседаниях в суде. Могу ли я требовать от суда предоставления мне аудиозаписи судебного заседания и протокола? Возможно ли заявить ходатайство, что бы суд предоставил мне данные документы на мою электронную почту? Т.к. почтой будет идти очень долго! И как лучше это сделать, если такое требование возможно?
Лучший ответ

аудиозапись судебного заседания может получить ваш представитель и выслать вам. суд этого делать не будет.

На электронную вряд ли, но получить протокол и аудиозаписи может ваш представитель.

С уважением.

ст 35 и 53 ГПК РФ в помощь-вам все должен представлять Ваш представитель

Обращайтесь через ГАС Правосудие.

Вадим Викторович, получить протокол и аудиозапись может ваш представитель по доверенности

Пусть представитель запишет ход заседания на телефон. Это гораздо проще, чем запрашивать что то у суда

Попросите представителя включить свою аудиозапись и предоставить вам почтой аудиозаписи суд вам не вышлют

1. представитель может записать судебное заседание на диктофон

2. можете ходатайствовать о выдаче протокола судебного заседания( не всегда информативно) и аудио протокола судебного заседания( представитель должен будет его получить придя с диском или флешкой)

3. направляете в суд ходатайства об участие в судебном заседание путем онлайн-конференции. Во время СЗ вы находитесь в суде своего города, но присутствуете на сз. Если это арбитраж, то там все гораздо проще