По истечении срока исковой давности заявление о рассрочке в суд, остановленное без рассмотрению ввиду отмены судебного приказа
Здравствуйте. Подача заявления об отмене судебного приказа свидетельствует о несогласии с долгом. Заявление о рассрочке по отменённому судебному приказу - нонсенс. Это говорит об ошибке заявителя. А никак не о признании долга. Опять же, рассрочка подаётся на решение суда о взыскании суммы. То есть, задолженность уже взыскана судом. Какое значение имеет Ваше признание этого долга к заявлению о предоставлении рассрочки по выплате? Если бы Вы обратились к взыскателю с таким заявлением - вот это можно рассматривать как признание долга.
Если заявление о рассрочке было подано после отмены судебного приказа и не содержит признаков признания долга, то оно не будет считаться основанием для прерывания срока исковой давности.
Да является.