Судебная история купли-продажи - Что произойдет, если новый кредитор подает иск после отмены судебного приказа и истечения срока исковой давности?

В 2018 году заключила договор купли продажи, в 2020 кредитор вышел в суд. Был вынесен судебный приказ, который был отменен. В 2022 мой долг продали, в 2023 новый кредитор подал иск в суд. Он прав? Не истёк ли срок исковой давности
Лучший ответ

Доброе утро!

Договор купли-продажи продажи чего?

Смотря за какие условия в договоре указаны и есть ли график платежей.

Мало информации предоставлено с Вашей стороны для ответа на данный вопрос...

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Срок исковой давности в данном случае зависит от того, когда был заключен договор купли-продажи и какой срок давности указан в законодательстве. Если срок исковой давности не истек на момент подачи иска новым кредитором, то он имеет право на его подачу. Однако, следует уточнить обстоятельства конкретного дела и рассмотреть возможность применения юридических аргументов для защиты своих интересов в суде. В этом случае, рекомендуется обратиться за консультацией к квалифицированному юристу.