Как вернуть неизрасходованные денежные средства, переданные подрядчику?
Елена, если ответа на претензию не последовало, взыскивайте деньги в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)
И в чём ваш вопрос?
С уважением.
Раз ответа на претензию нет, готовьте исковое заявление в суд.
Добрый день.
У Вас очень комплексный вопрос который требует изучения документации и главное условий договора который вы заключали на предмет актировки итогово работ - иными словами чем вы договорились подтверждать выполнение.
Далее Вам все же необходимо подготовить досудебную претензию конкретного содержания с указанием оплаченой стоимости номера и даты заключения договора. В требовании указать реквизиты и сумму которую вы считаете необходимой к возврату. Там же указываете дату до которой необходимо данное требование исполнить.
Дополнительно можно включить требование о предоставлении Вам документов подтверждающих выработанную сумму и остаток средств.
А далее, если ни чего в Ваш адрес не поступит, обращаться с исковым заявлением в суд.
Здравствуйте, а Вы заключали договор? Брали расписки о передачи денежных средств? Подписывали Акт выполненных работ? Если в течение месяца не получите ответ на претензию, то нужно будет готовиться к суду.
Вопрос какой? Или Вы просто решили поделиться с нами? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.