Неизрасходованные средства страховки после смерти заемщика - что делать?
Мой отец оформил кредит в Банке Открытие 300 тыс. руб на 3 года. В течении 9 месяцев исправно платили платежи, без просрочек. В банке ему предложили отказаться от страховки в сумме 51 тыс.282 руб. Сумму страховки банк перечислил в ООООткрытие Страхование. Договор на страхование был рассторгнут, а страховой взнос перечислен в сумме 6 тыс. рублей на счет. Остальные деньги сказали, что ушли на оформление документов на расторжение страхового договора. При этом ежемесячный платеж в банк не уменьшился.7 апреля заемщик, т.Е.мой отец умер, отсрочку платежа не предоставляют. В права наследства вступим только через пол года. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
смотрите ст. 1175 ГК - если вы приняли наследство. то отвечаете по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества. Не совсем понятна история со страхованием. Должны были вернуть всю сумму. Обратитесь к юристу очно
Спасибо за ответ!