В какой статье уии написано что условно осуждённый должен говорить о том кем он работает?
Если постановлением об УДО суд возложил на вас обязанность трудоустроиться - вы обязаны о своем трудоустройстве известить инспектора УИИ, представить ему приказ о приеме на работу или трудовой договор (ст. 79 УК РФ).
Приказ Минюста РФ от 12.04.2005 N 38 (ред. от 13.01.2006) "Об утверждении Инструкции о порядке исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.04.2005 N 6542)
119. Условно осужденный обязан отчитываться перед инспекцией о своем поведении, исполнять возложенные судом обязанности, являться по вызову в инспекцию.
Так же смотрите инструкцию самих ФСИН - их много, но при постановке на учет вы должны заполнить анкету, а данные анкеты обнавлять по мере их изменения. Просто многие этого не делают ввиду отсутствия или же неработоспособности санкций. Но если инспектор просит - лучше предоставить. Эти данные характеризуют Вашу личность и свидетельствуют о том что вам не нужно заменять наказание на реальный срок
Уточню: не постановление об УДО, а приговором суда.