Постановка на учет в УИИ условно-досрочно освобожденного
Сын был освобожден по УДО из колонии общего режима, при выходе было выдано предписание о явке в УИИ по месту фактического проживания в течении трех дней. При последующей явке в УИИ инспектор снял копии паспорта и этого предписания, но на учет ставить не стал, мотивируя тем, что из колонии не поступил еще комплект документов, взял контакты. СКАЗАЛ, ЧТО ВЫЗОВЕТ, КАК ТОЛЬКО ОНИ ПОСТУПЯТ. Правомерно ли это, о каких документах идет речь и не будет ли это нарушением, ведь в предписании срок дается только 3 дня? Спасибо.
Лучший ответ
Не волнуйтесь, инспектор сделал всё по инструкции. Поставить на учёт он не имеет право, пока в инспекцию не поступит постановление суда об УДО. Никого нарушения здесь нет. Нужно дождаться вызова в инспекцию.
Любое действие можно обжаловать.