Вопрос может суд обязать службу безопасности трудоустроить гражданина (ку), которую эта служба не допустила трудоустроится?
Суд может обязать работодателя но не службу безопасности
Здравствуйте. А по какой причине Вам отказали?
С, уважением
Служба безопасности не дала конкретного ответа, когда кандидат на рабочие место пришол(ла) в отдел кадров, отдел кадров не принял мед справку на которую эта организация на провляла для подтверждения состояния здоровья кандидата.
Ну видимо справка о прохождении мед осмотра не соответствовала требованиям. Требуйте письменный отказ, тогда сможете его обжаловать
Все соответствует форме 86у в мед справка.
Только остается требовать письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.
Берет на работу не служба безопасности, а работодатель.
Здравствуйте, требуйте мотивированный отказ в трудоустройстве и обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
При наличии оснований суд может удовлетворить требования о признании незаконным отказа в приеме на работу и об обязании заключить письменный трудовой договор.
Рада помочь!