Утверждают, что по новому Закону ФСБ обязаны иметь аккаунт в социальных сетях. Так ли это в отношении ФСБ?
Почему тогда на официальном сайте ФСБ не указали способ связи через VK и какой там их аккаунт?
У них и так есть акаунты в соцсетях.
О каком законе вы говорите?
Федеральный закон от 14 июля 2022 г. № 270-ФЗ.
Сформулирую вопрос иначе. Утверждают, что уже давно (с 2016 года) пишут ФСБ в VK про нарушения в интернете и даже про украинских боевиков (снайперов). Получается, что граждане могут получить в VK от ФСБ консультацию и даже поделиться лично информацией? Только я не нашёл официального аккаунта ФСБ в VK.
Как с ними можно связаться в VK, если на официальном сайте ФСБ не указали способ связи через VK?
"Президент РФ подписал Федеральный закон от 14 июля 2022 г. № 270-ФЗ. В соответствии с ним госорганы должны создавать и вести официальные страницы в социальных сетях, список которых утверждает Правительство РФ, для размещения информации о своей работе."
Если это возможно, то укажите аккаунт ФСБ в VK.