Санкт-Петербург, 23.01.2025, 16:33

Как можно побудить передать зем.

Вопрос №24414215 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2025, 16:33
По договору инвестирования одна сторона должна была передать земельный участок другой, соинвестор перевел деньги инвестору, однако участок земли так и не передан. Как можно побудить передать зем. участок? На все письма ответов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для ответа на данный вопрос необходимо изучить договор инвестирования.

В любом случае если одна сторона не исполняет условия договора, то вторая сторона вправе обратится в суд и требовать исполнения.

23.01.2025, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

А какая практика в судах?

23.01.2025, 16:51

Алексей, практика различная.

Полагаю, что суд Вы выиграете.

Но не факт, что решение возможно будет исполнить. Нужен более подробный анализ вашего случая с изучением документов и анализом контрагента.

23.01.2025, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Судя по всему, вас просто "кинули", увы.

Вы хоть по безналу деньги переводили?

С уважением.

23.01.2025, 16:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Да есть платежки.

23.01.2025, 16:51

Обратиться с документами к квалифицированному юристу.

23.01.2025, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо!