Улан-Удэ, 23.01.2025, 17:34

Продление отпуска, мобилизован

Вопрос №24414353 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.01.2025, 17:34
Муж мобилизован, с категорией Г, назначена операция в областную клинику, так как госпиталя у нас нет в городе, подписано направление с военкомата областного, рапорт написали на имя командира, печать поставил военком, отправят документа завтр апо почте. Проблема вот в чем, у мужа заканчивается отпуск 25 января, а операцию назначили 4 февраля. (все документы есть) В части требует именно отпуск по болезни (хотя изначально дали добро). Ка ка этой ситуации быть? И еще, есть у нас за городом военкомат который может один раз продить больничный, мы приехали, он сказал, едьте в город там берите направление на ввк, проходите невролога и ко мне продлевать. Мы приехали в другой военкомат, там невролога нет, сказали пишите рапорт. Я вообще не понимаю, когда к нам будут относится по - человечески. Что за издевательство. Путин же говорил что лечиться должны теперь по месту прописки, а по итогу никто ничего не знает
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, военкомат обязан направить на ВВК, с привлечением невролога, при отказе обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

23.01.2025, 17:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А если рапорт муж написал в воинскую часть, это не засчитают ? Один военком говорит так , другой сказал , пишите рапорт, кому верить. Время теряем только

23.01.2025, 17:43

Марина, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

23.01.2025, 17:46
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Если я правильно вас поняла, у вашего мужа в период отпуска открыт больничный?

В случае заболевание в отпуске он имеет право на продление отпуска по болезни на основании пункта 18 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ №1237 от 16.09.1999г.

Согласно п.18 военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни.

Удачи

23.01.2025, 17:49

У военных нет такого понятия ка кботтеичный , у них только отпуск по болезни, и вэтот отпуск назначена операция только отпуск заканчивается в январе, а операция в феврале

23.01.2025, 17:51

военкомат обязан направить на ВВК при отказе Пишите жалобу в военную прокуратуру

23.01.2025, 17:50

Писать жалобу это себе наверное вредить, он же нам и должен подписать . А что мужу то делать, ложиться на операцию?

23.01.2025, 17:52

Ещё один рапорт напишите и ждите операции

23.01.2025, 17:57
Оценка автора вопроса:

А рапорт на что и кому?

23.01.2025, 18:01