Определение ответчика при ДТП

Подан иск в суд о возмещении морального вреда (ДТП - водитель сбил на пешехода). ОСАГА нет. Иск подан на ответчика - водителя, т.к. по АП признан виновным. В процессе судеб. Разбирательства, суд привлек собственника ТС, как 3-е лицо не заявляющее сам-ных требований. Ответчик (водитель) и собственник ТС, на заседания не являлись. Суд вынес заочное решение в пользу истца. Ответчик заявил отмену заочного решения, суд отменил решение. В новом рассмотрении дела как заявить в ходатайстве о привлечении Собственника ТС: 1) как соответчика (т.е. суд может присудить возмещение вреда ему, а с водителя требования снимутся) 2) 2 го ответчика 3) как замену ненадлежащего ответчика? 4) если заявлен в первом судеб. Разбирательстве как 3-е лицо, то и в этом суд так же его привлечет и в процессе сам определит?
Лучший ответ

он уже привлечен в качестве соответчика..взыщет суд с надлежащего ответчика

У вас экзамен или зачёт?

Реальная жизнь к сожалению

ст 35 и и 56 ГПК РФ Вам в помощь-чтобы ответить надо видеть документы

Виновник водитель. Собственник не нужен. В новом рассмотрении дела все повторится, примут очное решение, даже если они не явятся опять.

Ответ отключен модератором