Арест на все счета из за неуплаты долгов отца.

У подруги произошла такая ситуация. Есть квартира в которой живет отец, Они оба не платили за квартиру. Подруга с отцом в очень плохих отношениях. Стоит ему позвонить и сказать что из за его неуплат у его дочери проблемы (на все счета наложили арест с долгом), сразу сбрасывает. Сама подруга можно сказать никогда там не жила, только прописана и то, по его словом как он утверждал что выписал ее и больше в квартире не живет. Информации об этом нет. Что в такой ситуации делать? Есть ли возможность забрать квартиру у горя алкаша-отца если она по идеи должна законно переходить по наследству подруге. И если он все таки говорит правду что выписал свою дочь, как ей не платить за его долги
Лучший ответ

Здравствуйте! Чтобы проверить, прописан человек или нет- возьмите выписку из домовой книги.

Долги взыскиваются по судебному акту, скорее всего это судебный приказ. Вам нужно выяснить, на основании какого документа наложен арест на счета, какой суд вынес, акт, восстановить сроки на подачу возражений и отменить его.

Если вы проживаете в другом месте и по месту жительства оплачиваете коммунальные услуги, возьмите об этом справку.

По закону, с прописанных также могут взыскать коммунальные услуги, но только коммунальные - это свет, вода, отопление и т.д.

Они оба не платили за квартиру имеется ввиду отец и его умершая мать. Прошу прощения за ошибку

Здравствуйте

Так дочь обязана платить свою часть, хоть и не проживает, так как имеет в жилье регистрацию.

То, что она сняты с регистрационного учёта, выписана, не освобождает ее от уплаты долга, который накопился до момента снятия с регистрационного учёта.

Квартиру ни как не забрать. Ни какого наследства нет, отец жив. Прав на жилье дочь не имеет.

Выписал/не выписал узнать можно в управляющей компании

Если квартира в собственности, то лишить ее не удастся

Так это надо взять справку с места жительства и узнать сняли ли её с рег.учета или нет и было ли решение суда можно посмотреть по базе суда. Если она зарегистрирована, то обязана платить часть коммуналки, нужно было распределять бремя оплаты комм.услуг