Последствия неуплаты долгов ИП - арест счета и возможное влияние на квартиру и пенсию
Здравствуйте. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 100% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Пособия они трогать вообще не имеют права. За квартиру не переживайте, не арестуют
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Квартира не ваша не не тронут, да и суммы не такие большие. С декретных удерживать также не имеют права, напишите заявление приставку по этому поводу. Удерживать могут с пенсии и с официального дохода, зарплаты. А вот имущественное положение проверить могут, и наложить арест на имущество, если не будет подтверждения, что оно не ваше. Мужа не станут дергать.
А имущество мужа? Беспокоюсь, что очень испортятся отношения из за этого всего. У него машина есть в кредите. Но мы в браке только 2 года, его могут начать дергать по данному поводу?
Супруга трогать не имеют права