Сколько должен платить алиментов самазанетый?
В размере, установленном решением суда либо алиментным соглашением.
Нет не соглашение! Есть задолженность по алиментам пристав сказал что я обязан предоставлять доход не менее прожиточного минимума! А если мой доход менее тогда что?
Тогда пристав будет рассчитывать от средней заработной платы по РФ. Вам стоит регистрировать доход в размере не прожиточного, а минимального размера оплаты труда.
Алименты в твердой денежной сумме.
Суд, рассматривая дело, вправе определить взыскание алиментов с самозанятого, исходя из его дохода в размере четверти на 1 ребенка, трети — на 2 детей или его половины — на 3 и более несовершеннолетних (ст. 81 СК РФ).
На основании размера МРОТ судьей сумма алиментов с самозанятых рассчитывается и в твердой сумме.
размере, установленном решением суда либо алиментным соглашением.