Можно ли оставлять ребёнка 14 лет одного дома на ночь?
Здравствуйте. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Это предусмотрено ст. 63 СК РФ. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. В отношении родителей предусмотрена административная ответственность ( ст. 5.35 КоАП РФ) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можно, но если что- то случиться родители будут нести ответственность
Здравствуйте!
Вы уже взрослый, у Вас есть паспорт.
Если что-то случится, то родители будут нести ответственность вплоть до уголовной.
Если Вас ставили, значит родители Вам доверяют и считают достаточно взрослым и ответственным человеком.
К тому же, родители иногда вынуждены идти на такие меры в силу обстоятельств.
Рада помочь!
Можно. Но ответственность, если что-то произойдет понесут только родители
Можно. Нет никакой ответственности.