Или полностью переоформить авто на нового владельца, после чего продавать?
полностью переоформить авто на нового владельца, после чего продавать
Лучше сразу переоформить на вас или на иное лицо, а потом продавать. Доверенность прекращает действие с момента смерти лица, выдавшего ее.
В соответствии с подп. 5 п. 1 ст. 188 ГК РФ действие доверенности прекращается в связи со смертью гражданина, которым она выдана. Ее не нужно признавать недействительной, она уже недействительна в силу закона.
Поэтому ее переоформлением нужно заниматься в Вашем случае уже сейчас
Инга, лучше сейчас переоформить авто на нового владельца, после чего продавать.
Добрый день, Инга!
Согласно нормам права срок действия доверенности прекращается с момента смерти доверителя. Лучше всего переоформить сейчас, быстрее и проще будет потом.