Возможно ли вписать нового владельца авто в полис старого владельца для обхода техосмотра и расходов на ОСАГО? Будет ли возможность зарегистрировать авто на нового владельца?
Такой вопрос, я покупаю авто впервые. Может ли бывший владелец авто просто вписать меня в свой полис, для того чтобы не проходить тех осмотр и не тратить деньги на осаго? И смогу ли я будучи вписанным зарегестрировать авто на себя. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вписать, конечно сможет (это не бесплатно), но прав собственности на ТС у Вас не появляется.
При составлении договора купли-продажи в течение 10 дней Вы должны поставить ТС на учет. ОСАГО в любом случае придется переделывать на нового собственника ТС.