Как поставить машину в арест в случае отказа нового владельца переоформить генеральную доверенность?
При продаже авто я выписала генеральную доверенность с условием переоформления. Но за прошедший год несмотря на все мои просьбы новый хозяин не хочет ее переоформлять, все его штрафы приходят мне. каким образом я могу поставить машину в арест?
Лучший ответ
Продать машину можно только на основании сделки купли-продажи. Доверенность не обязывает поверенного снять машину с учета, а лишь дает право на это. Кроме того, в случае ДТП по вине вашего поверенного на Вашем автомобиле, сумма ущерба потерпевшей стороной будет предъявлена именно Вам, так Вы являетесь владельцем источника повышенной опасности, и отвечаете за вред им причинный.
Благодарю Вас за полезную консультацию!