Заканчиваются права в этом году, продлевают?
Влад, водительские удостоверения, срок действия которых истечет до 31 декабря 2025 года включительно, автоматически продлят на три года. Для продления ненужно обращаться в ГИБДД и вносить изменения в удостоверение.
Да, на три года
Да. Плюс три года с даты окончания.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 12 марта 2022 г. N 353:
"5. Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2025 г.
Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы".
Советую уточнить, если есть возможность лучше получить новые. Это временная мера продления. Через 3 года что будет у Вас в жизни - не известно.